|
|
PLZ |
NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MARTIN Daniel | IRL | GARMIN SHARP | 06:25:33 |
40,46 |
2 |
VALVERDE BELMONTE Aleja | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:01 |
|
3 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | LAMPRE-MERIDA | 00:01 |
|
4 |
WELLENS Tim | BEL | LOTTO BELISOL | 00:01 |
|
5 |
SANCHEZ GONZALEZ Samue | ESP | BMC RACING TEAM | 00:01 |
|
6 |
ALBASINI Michael | SUI | ORICAGREENEDGE | 00:01 |
|
7 |
GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 00:01 |
|
8 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP | TEAM KATUSHA | 00:01 |
|
9 |
ARU Fabio | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:01 |
|
10 |
NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | 00:14 |
|
11 |
BARDET Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:14 |
|
12 |
VANENDERTJelle | BEL | LOTTO BELISOL | 00:18 |
|
13 |
KOLOBNEV Alexandr | RUS | TEAM KATUSHA | 00:20 |
|
14 |
PINOT Thibaut | FRA | FDJ.FR | 00:25 |
|
15 |
DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE | 00:25 |
|
16 |
VILLELLA Davide | ITA | CANNONDALE | 00:25 |
|
17 |
KELDERMAN Wilco | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:25 |
|
18 |
MACHADO Tiago | POR | TEAM NETAPP - ENDURA | 00:25 |
|
19 |
FINETTO Mauro | ITA | NERISOTTOLI | 00:25 |
|
20 |
SANTAROMITA Ivan | ITA | ORICAGREENEDGE | 00:25 |
|
21 |
CARDOSO Andre Fernando S | POR | GARMIN SHARP | 00:25 |
|
22 |
ZOIDL Riccardo | AUT | TREK FACTORY RACING | 00:30 |
|
23 |
KREUZIGER Roman | CZE | TINKOFF SAXO | 00:31 |
|
24 |
SCHLECK Frank | LUX | TREK FACTORY RACING | 00:42 |
|
25 |
EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 00:46 |
|
26 |
SORENSEN Chris Anker | DEN | TINKOFF SAXO | 00:46 |
|
27 |
NORDHAUG Lars Petter | NO | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:46 |
|
28 |
SICARD Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:46 |
|
29 |
REICHENBACH Sebastien | SUI | IAM CYCLING | 00:46 |
|
30 |
MADRAZO RUIZ Angel | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:46 |
|
31 |
VISCONTI Giovanni | ITA | MOVISTAR TEAM | 00:54 |
|
32 |
ZARDINI Edoardo | ITA | BARDIANICSF | 00:54 |
|
33 |
HESJEDAL Ryder | CAN | GARMIN SHARP | 00:58 |
|
34 |
CONTADOR VELASCO Albert | ESP | TINKOFF SAXO | 00:58 |
|
35 |
SERRY Pieter | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 01:05 |
|
36 |
BARGUI L Warren | FRA | TEAM GIANT - SHIMANO | 01:16 |
|
37 |
BRAJKOVICJanez | SLO | ASTANA PRO TEAM | 01:21 |
|
38 |
ROSA Diego | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUEL | 01:27 |
|
39 |
HERMANS Ben | BEL | BMC RACING TEAM | 01:34 |
|
40 |
NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE-MERIDA | 01:34 |
|
41 |
ARROYO DU RAN David | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:34 |
|
42 |
DURASEK Kristijan | CR | LAMPRE-MERIDA | 01:34 |
|
43 |
DUMOULIN Tom | NED | TEAM GIANT - SHIMANO | 01:34 |
|
44 |
PELLIZOTTI Franco | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUEL | 01:44 |
|
45 |
CARUSO Giampaolo | ITA | TEAM KATUSHA | 01:46 |
|
46 |
CHERELMikael | FRA | AG2R LA MONDIALE | 02:06 |
|
47 |
KIRYlENKAVasil | BLR | TEAM SKY | 02:06 |
|
48 |
CLARKE Simon | AUS | ORICAGREENEDGE | 02:37 |
|
49 |
WEENING Pieter | NED | ORICAGREENEDGE | 02:42 |
|
50 |
PERAUD Jean Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | 03:21 |
|
51 |
MONFORT Maxime | BEL | LOTTO BELISOL | 03:52 |
|
52 |
SIUTSOU Kanstantsin | BLR | TEAM SKY | 03:52 |
|
53 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel An | COL | COLOMBIA | 03:52 |
|
54 |
MARCATO Marco | ITA | CANNONDALE | 03:52 |
|
55 |
CHALAPUD GOMEZ Robinso | COL | COLOMBIA | 03:52 |
|
56 |
PANTANO Jarlinson | COL | COLOMBIA | 03:52 |
|
57 |
DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO BELISOL | 03:52 |
|
58 |
BATTAGLIN Enrico | ITA | BARDIANICSF | 03:52 |
|
59 |
POLANC Jan | SLO | LAMPRE-MERIDA | 03:52 |
|
60 |
MORABITO Steve | SUI | BMC RACING TEAM | 04:02 |
|
61 |
FAILLI Francesco | ITA | NERISOTTOLI | 04:02 |
|
62 |
TIRALONGO Paolo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 04:02 |
|
63 |
ZAUGG Oliver | SUI | TINKOFF SAXO | 04:02 |
|
64 |
MOREIRA PAULINHO Sergio | POR | TINKOFF SAXO | 04:04 |
|
65 |
DE LA CRUZ MELGAREJO Da | ESP | TEAM NETAPP - ENDURA | 04:12 |
|
66 |
PIMENTA COSTA MENDES Jo | POR | TEAM NETAPP - ENDURA | 04:12 |
|
67 |
KONIG Leopold | CZE | TEAM NETAPP - ENDURA | 04:14 |
|
68 |
PARRINELLO Antonio | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUEL | 04:15 |
|
69 |
FRANK Mathias | SUI | IAM CYCLING | 04:15 |
|
70 |
PONZI Simone | ITA | NERISOTTOLI | 04:15 |
|
71 |
CONTI Valerio | ITA | LAMPRE-MERIDA | 07:09 |
|
72 |
TXURRUKAAmets | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 07:09 |
|
73 |
TSCHOPP Johann | SUI | IAM CYCLING | 07:09 |
|
74 |
FEDI Andrea | ITA | NERISOTTOLI | 07:13 |
|
75 |
ELISSONDE Kenny | FRA | FDJ.FR | 09:40 |
|
76 |
GOLAS Michal | POL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 09:42 |
|
77 |
KWIATKOWSKI Michal | POL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 09:42 |
|
78 |
VERONA QUINTANILLA Carlo | ESP | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 09:42 |
|
79 |
FORMOLO Davide | ITA | CANNONDALE | 09:42 |
|
80 |
LONGO BORGHINI Paolo | ITA | CANNONDALE | 09:42 |
|
81 |
MEDEREL Maxime | FRA | TEAM EUROPCAR | 09:42 |
|
82 |
PREIDLER Georg | AUT | TEAM GIANT - SHIMANO | 12:15 |
|
83 |
BENEDETTI Cesare | ITA | TEAM NETAPP - ENDURA | 12:15 |
|
84 |
KRUIJSWIJK Steven | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 12:47 |
|
85 |
POZZOVIVO Domenico | ITA | AG2R LA MONDIALE | 13:12 |
|
86 |
GUILLEMOIS Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 13:34 |
|
87 |
GALLOPIN Tony | FRA | LOTTO BELISOL | 14:58 |
|
88 |
DEIGNAN Philip | IRL | TEAM SKY | 14:58 |
|
89 |
MOLLEMA Bauke | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 14:58 |
|
90 |
ROYJeremy | FRA | FDJ.FR | 17:09 |
|
91 |
PIEDRA PEREZ Antonio | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 17:09 |
|
92 |
BRANDLE Matthias | AUT | IAM CYCLING | 17:09 |
|
93 |
SLAGTERTomJelte | NED | GARMIN SHARP | 17:09 |
|
94 |
TALIANI Alessio | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUEL | 18:25 |
|
95 |
ZILIOLI Gianfranco | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUEL | 18:25 |
|
DNF |
BRUTT Pavel | RUS | TEAM KATUSHA | ||
DNF |
LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP | TEAM KATUSHA | ||
DNF |
MORENO FERNANDEZ Daniel | ESP | TEAM KATUSHA | ||
DNF |
SILIN Egor | RUS | TEAM KATUSHA | ||
DNF |
VORGANOV Eduard | RUS | TEAM KATUSHA | ||
DNF |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto | COL | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF |
MONTAGUTI Matteo | ITA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF |
VUILLERMOZ Alexis | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF |
DALL'ANTONIA Tiziano | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI | ||
DNF |
GALVIZ Carlos | VEN | ANDRONI GIOCATTOLI | ||
DNF |
GODOY Yonder | VEN | ANDRONI GIOCATTOLI | ||
DNF |
GASPAROTTO Enrico | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF |
GAVAZZI Francesco | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm | SWE | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF |
LANDA MEANA Mikel | ESP | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF |
SCARPONI Michele | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF |
BARBIN Enrico | ITA | BARDIANI CSF | ||
DNF |
BONGIORNO Francesco Manuel | ITA | BARDIANI CSF | ||
DNF |
LOCATELLI Stefano | ITA | BARDIANI CSF | ||
DNF |
PAGANI Angelo | ITA | BARDIANI CSF | ||
DNF |
PIRAZZI Stefano | ITA | BARDIANI CSF | ||
DNF |
CLEMENT Stef | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | ||
DNF |
KEIZER Martijn | NED | VERANCLASSIC - DOLTCINI | ||
DNF |
TANNER David | AUS | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | ||
DNF |
TEN DAM Laurens | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | ||
DNF |
EIJSSEN Yannick | BEL | BMC RACING TEAM | ||
DNF |
VAN GARDEREN Tejay | USA | BMC RACING TEAM | ||
DNF |
WARBASSE Lawrence | USA | BMC RACING TEAM | ||
DNF |
SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | ||
DNF |
DOMAGALSKI Karol | POL | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | ||
DNF |
LASCA Francesco | ITA | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | ||
DNF |
MAS BONET Luis | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | ||
DNF |
BASSO Ivan | ITA | CANNONDALE | ||
DNF |
CARUSO Damiano | ITA | CANNONDALE | ||
DNF |
MOSER Moreno | ITA | CANNONDALE | ||
DNF |
DIAZ CARDENAS Edward Fabian | COL | COLOMBIA | ||
DNF |
DUARTE AREVALO Fabio Andres | COL | COLOMBIA | ||
DNF |
QUINTERO Carlos Julian | COL | COLOMBIA | ||
DNF |
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | COL | COLOMBIA | ||
DNF |
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres | COL | COLOMBIA | ||
DNF |
VALENCIA Juan Pablo | COL | COLOMBIA | ||
DNF |
COURTEILLE Arnaud | FRA | FDJ.fr | ||
DNF |
FISCHER Murilo Antonio | BRA | FDJ.fr | ||
DNF |
GENIEZ Alexandre | FRA | FDJ.fr | ||
DNF |
LECUISINIER Pierre-Henri | FRA | FDJ.fr | ||
DNF |
VEIKKANEN Jussi | FIN | FDJ.fr | ||
DNF |
ACEVEDO COLLE Javier Alexis | COL | GARMIN SHARP | ||
DNF |
HAAS Nathan | AUS | GARMIN SHARP | ||
DNF |
MORTON Lachlan David | AUS | GARMIN SHARP | ||
DNF |
DEKKER Thomas | NED | GARMIN SHARP | ||
DNF |
FUMEAUX Jonathan | SUI | IAM CYCLING | ||
DNF |
LÖVKVIST Thomas | SWE | IAM CYCLING | ||
DNF |
PINEAU Jérôme | FRA | IAM CYCLING | ||
DNF |
SCHELLING Patrick | SUI | IAM CYCLING | ||
DNF |
BONO Matteo | ITA | LAMPRE-MERIDA | ||
DNF |
OLIVEIRA Flavia | BRA | FIREFIGHTERS UPSALA CK | ||
DNF |
VALLS FERRI Rafael | ESP | LAMPRE-MERIDA | ||
DNF |
LIGTHART Pim | NED | LOTTO BELISOL | ||
DNF |
VANENDERT Dennis | BEL | LOTTO BELISOL | ||
DNF |
CAPECCHI Eros | ITA | MOVISTAR TEAM | ||
DNF |
HERRADA LOPEZ Jesus | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF |
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | COL | MOVISTAR TEAM | ||
DNF |
SÜTTERLIN Jasha | GER | MOVISTAR TEAM | ||
DNF |
ANDRIATO Rafael | BRA | YELLOW FLUO | ||
DNF |
CECCHINEL Giorgio | ITA | YELLOW FLUO | ||
DNF |
MONSALVE Yonattah | VEN | YELLOW FLUO | ||
DNF |
ALAPHILIPPE Julian | FRA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||
DNF |
BRAMBILLA Gianluca | ITA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||
DNF |
POELS Wouter | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||
DNF |
URAN URAN Rigoberto | COL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||
DNF |
IMPEY Daryl | RSA | ORICA GreenEDGE | ||
DNF |
MEIER Christian | CAN | ORICA GreenEDGE | ||
DNF |
YATES Adam | GBR | ORICA GreenEDGE | ||
DNF |
YATES Simon | GBR | ORICA GreenEDGE | ||
DNF |
COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF |
JEANDESBOZ Fabrice | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF |
JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF |
KERN Christophe | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF |
MALACARNE Davide | ITA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF |
CRADDOCK Lawson | USA | TEAM GIANT-SHIMANO | ||
DNF |
DEVENYNS Dries | BEL | TEAM GIANT-SHIMANO | ||
DNF |
GESCHKE Simon | GER | TEAM GIANT-SHIMANO | ||
DNF |
LUDVIGSSON Tobias | SWE | TEAM GIANT-SHIMANO | ||
DNF |
OLIVIER Daan | NED | TEAM GIANT-SHIMANO | ||
DNF |
HUZARSKI Bartosz | POL | TEAM NETAPP - ENDURA | ||
DNF |
MATZKA Ralf | GER | TEAM NETAPP - ENDURA | ||
DNF |
VOSS Paul | GER | TEAM NETAPP - ENDURA | ||
DNF |
CATALDO Dario | ITA | TEAM SKY | ||
DNF |
HENAO GOMEZ Sebastian | COL | TEAM SKY | ||
DNF |
KNEES Christian | GER | TEAM SKY | ||
DNF |
LOPEZ GARCIA David | ESP | TEAM SKY | ||
DNF |
SWIFT Ben | GBR | TEAM SKY | ||
DNF |
TOSATTO Matteo | ITA | TINKOFF-SAXO | ||
DNF |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ESP | TINKOFF-SAXO | ||
DNF |
SÖRENSEN Nicki | DEN | TINKOFF-SAXO | ||
DNF |
ALAFACI Eugenio | ITA | TREK FACTORY RACING | ||
DNF |
ARREDONDO MORENO Julian David | COL | TREK FACTORY RACING | ||
DNF |
DIDIER Laurent | LUX | TREK FACTORY RACING | ||
DNF |
FELLINE Fabio | ITA | TREK FACTORY RACING | ||
DNF |
POPOVYCH Yaroslav | UKR | TREK FACTORY RACING | ||
DNF |
WATSON Calvin | AUS | TREK FACTORY RACING |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info